Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
23 марта 2015 г.

Новый подход OIKOS, или Готовы ли вы жить в белом интерьере?

Новый подход OIKOS, или Готовы ли вы жить в белом интерьере?
 

Сегодня Декор-Центр OIKOS предлагает удивительно простой и эффективный способ решения проблемы выбора цвета и фактуры.


Дизайнеры и производители находятся в постоянном поиске эффективных инструментов, которые позволят облегчить клиентам выбор материалов для воплощения дизайн-проектов. Не так давно дизайнерское пространство Европы охватил новый бум, который можно назвать «белый цвет как основа выбора». Пожалуй, первопроходцем в этом направлении является итальянская компания OIKOS, специализирующаяся на производстве штукатурок и красок.



Маттео Тиссели, экспорт-менеджер OIKOS S.r.l. (Италия):
– Мы против универсальных решений для интерьера. Мы твердо уверены, что существует бесконечное число вариантов использования материалов, а это стирает все границы для творчества дизайнера, ремесленника, декоратора. Единственная граница воплощения идей – наша креативность и то, насколько далеко мы можем в этом пойти. Мы и заказчик.

В России давним партнером и официальным представителем OIKOS является компания «Декор-Центр», представляющая лучшие мировые коллекции декоративных красок и штукатурок. В 2015 году «Декор-Центр» запустил кампанию по популяризации нового концепта «Думай в цвете – выбирай в белом».



Павел Широких, руководитель компании «Декор-Центр»:
– Выбирая декоративное покрытие, клиент часто оказывается перед дилеммой, что первично: цвет или фактура. Нередка ситуация, когда понравившаяся фактура, представленная в красном или зеленом цвете, не бывает выбрана только из-за того, что она не соответствует общему цветовому решению. Клиенту приходится становиться почти дизайнером, чтобы понять, как фактура, представленная в таком-то цвете, будет смотреться в предпочитаемой им цветовой гамме. Чтобы облегчить процесс выбора, «Декор-Центр» подготовил целую коллекцию образцов фактур декоративных покрытий, выполненных в белом цвете.


Пространство «Думай в цвете – выбирай в белом». «Декор-Центр» (Пермь)

Познакомиться с экспозицией можно в пермском и екатеринбургском салонах «Декор-Центр». Белые, серебристые образцы представляют собой те или иные варианты нанесения декоративной штукатурки. Не отвлекаясь на цвет, клиенту легко понять, какая фактура подходит именно ему. В содружестве с консультантами компании и дизайнерами выбор становится увлекательнее и комфортнее.



Выбрав способ нанесения штукатурки, клиент переключается на второй этап – поиск нужного цветового решения.



Понятно, что совпадение выбранного сочетания «нанесение – цвет» просто исключается. Это как отпечатки пальцев: повторение невозможно. Так же невозможно и совпадение индивидуального решения, рожденного благодаря концепту «Думай в цвете – выбирай в белом».



На основе принципа индивидуализации рождается совершенно новое видение пространства. В итоге каждый объект, проект жилого или офисного помещения становится уникальным.



Декор-Центр OIKOS
Пермь, ул. Ленина, 15.
Тел. + 7 (342) 212-80-80.
Екатеринбург, ул. Московская, 77.
Тел. + 7 (343) 287-66-77.



Текст: Ханова Наталья

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие статьи

20 декабря 2019 г.
2 августа 2019 г.
8 апреля 2019 г.
1 февраля 2019 г.
17 января 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта