Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
24 сентября 2014 г.

Старые здания ждут реконструкций

Старые здания ждут реконструкций

В Лейпциге пройдет ведущая европейская выставка в области сохранения, ремонта и реставрации старых зданий Denkmal.


С 1994 года Denkmal проводится каждые два года и является крупнейшим событием Европы в области охраны и реконструкции исторического архитектурного наследия. Выставка ориентирована как на архитекторов, проектировщиков, квалифицированных рабочих и собственников исторических построек, так и на любителей искусства и культуры.



Обширная программа выставки охватывает такие темы, как художественная реставрация, строительство и консервация зданий и произведений искусства, сохранение парков и культурных ландшафтов, архитектурное обновление городов, а также выбор материалов для проведения восстановительных и отделочных работ.




В этом году центральной темой выставки Denkmal, которая пройдет с 6 по 8 ноября, станут «Исторические фасады. Краска и штукатурка». Как прокомментировал директор проекта Kersten Bunke-Njengué, «фасады играют большую роль в определении характера здания, являются его лицом и в то же время защитной оболочкой, а разрыв между функциональностью и эстетикой представляют на сегодняшний день серьезную проблему для сохранения и ремонта». Основной акцент на фасадных конструкциях будет сделан во всех мероприятиях программы: пройдут мастер-классы по штукатурным и малярным работам, проектированию и восстановлению исторических фасадов, а также презентации материалов и инструментов.



Специальный форум «Historic Facades – Stucco.Plaster.Paint» будет представлять ежедневные лекции о современных тенденциях и разработках в области реставрации фасадов исторических зданий. Кроме того, в рамках Denkmal пройдет 8-я традиционная ярмарка для архитекторов «Что вы имеете в виду под «старым»?», посвященная историческим кварталам будущего, воркшоп по 3D-проектированию, лекции по сохранению природных заповедников на примере музея-заповедника «Кижи», круглый стол «Современные дома. Строительная культура», а также ряд ежедневных семинаров и презентаций по прикладным методам реконструкции памятников архитектуры и экологическому строительству.



С полной программой можно ознакомиться на сайте выставки .




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта