Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
15 сентября 2014 г.

Мы наш, мы новый мир построим

Москва готовится к ежегодному экологическому фестивалю архитектуры и дизайна «Зеленый проект».


Этой осенью международный фестиваль инновационных технологий в пятый раз объединит архитекторов и проектных дизайнеров для обмена опытом в сфере экологического строительства.



Деловая программа фестиваля разнообразна и адресована как зарубежным и российским градостроителям, профессиональным архитекторам, девелоперам и производителям экоматериалов, так и студентам профильных специальностей. С 29 по 30 октября в Центральном доме архитектора состоятся конференции и дискуссионные клубы с участием разработчиков экостандартов, семинары и презентации на тему инноваций в области природосберегающего строительства, а также мастер-классы ведущих зарубежных и отечественных дизайнеров и архитекторов, направленные на формирование экологического сознания. Помимо основной лекционной программы, будут проходить круглые столы, посвященные адаптации норм «зеленого» строительства к климатическим, социальным и экономическим условиям в России.



Год назад с лекциями и мастер-классами выступали такие известные специалисты, как Томас Кнехт, Петер Янг, Роберт Харрис, Флоран Орсони, Джованни Траверсо и Дэфид Ставрос. Нынешнее мероприятие также не разочарует гостей.




В рамках выставочной программы «Зеленого проекта» пройдет традиционное вручение награды «АИСТ» (Архитектура. Инновации. Строительство. Технологии) от Союза архитекторов России, а также – презентация каталога «Зеленый проект», который издается с 2010 года и содержит лучшие проекты в сфере архитектуры, градостроительства и дизайна, разработанные с учетом экологических и технологических критериев фестиваля. Тема нынешнего каталога – «Экоустойчивая среда обитания».



Подробная информация – на официальном сайте фестиваля.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта