Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
5 августа 2014 г.

Форум небоскребов в Екатеринбурге

Форум небоскребов в Екатеринбурге

В Екатеринбург съедутся всемирно известные проектировщики небоскребов, их заказчики и исследователи, а также сын Дональда Трампа.


Совсем недавно в британской газете Guardian появилась статья о том, что небоскребы – предвестники упадка экономики, хотя принято считать, что компактно упакованные квадратные метры, зашитые в стекло и металл, утверждают преуспеяние крупных корпораций. В этой ситуации проведение в Екатеринбурге – городе, который постоянно стремится занять лидирующую позицию в российской экономике, – не прихоть, а необходимость, особенно на фоне нескольких неоконченных крупномасштабных проектов и большого количества проектов. Самое время осмыслить происходящее и задаться вопросом, а нужно ли городу очередное «самое высокое здание в мире». В этом контексте звездный состав спикеров должен помочь максимально полно охватить тему, поскольку в Форуме примут участие представители администраций различных городов и субъектов, операторы крупных бизнес-проектов, связанных с высотным строительством, архитекторы, чья деятельность неразрывно связана с проектированием высоток, – всего приглашено около сорока человек.




На сегодняшний день свое участие в Форуме подтвердил мировой «кузнец» небоскребов – архитектор Эдриан Смит, автор четырех из десяти самых высоких в мире зданий, включая высочайшее – «Бурж-Халифа» в Объединенных Арабских Эмиратах. Смит намерен реализовать проект в Урало-Сибирском регионе, и в рамках форума не только представит презентацию своих проектов, но и проведет ряд встреч с инвесторами.


Также в рамках Форума всемирно известный «Человек-паук» Алан Робер покорит вершину бизнес-центра «Высоцкий», высота которого составляет 188,3 метра. Нужно сказать, это не самое высокое здание, покоренное Робером: он успел взобраться уже на 70 небоскребов, среди которых – «Бурж-Халиф» в Дубайи. Поездка Алена Робера официально подтверждена. «Человек-паук» уже начал внимательно изучать объект для восхождения, а также другие архитектурные достопримечательности Екатеринбурга. Предполагается, что восхождение состоится в первый день работы Форума, а наблюдать за процессом смогут даже самые далекие от архитектуры и строительства люди.

Попасть на Форум можно по пригласительным. Чтобы получить пригласительный, нужно зарегистрироваться на сайте Форума .




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта