Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
13 октября 2014 г.

Дизайнеры, которые поют

Дизайнеры, которые поют

Совместный отдых и неформальное общение профессионального сообщества.


Несколько лет назад дизайнеры и архитекторы, арендующие площади в интерьерном центре Yoki (г. Пермь) объединились в сообщество с одноименным названием. Цель создания сообщества: проведение мероприятий, участие в обучающих программах, выставках, конкурсах, поездках. Возглавляет эту команду Ян Пак, который говорит, что «отношения представителей компаний, получивших прописку в Yoki, давно вышли за формат «арендатор – арендодатель». Вместо этого, по замечанию Яна Брониславовича, появилось равноправное объединение на основе клубной системы, в рамках которого начался обмен деловыми связями, клиентами. Дальше – больше. Члены клуба подружились и стали проводить совместное обучение персонала, устраивать мероприятия с приглашенными дизайнерами и архитекторами российского и мирового уровня, проводить совместные выставки.




Мероприятия, проводимые в Yoki, часто носят оригинальный характер. Это велопробеги, дизайнерские завтраки, телемосты с коллегами из стран Европы. А недавно тут опробовали совсем уж неожиданный формат – караоке-вечер в ресторане «Компот». Организацией мероприятия занималась дизайнер Юлия Кударова.

«Мы решили не только дать возможность дизайнерам отдохнуть в неформальной обстановке, продемонстрировать вокальные таланты, но и устроить настоящее шоу, - говорит Юлия.- А какое же песенное шоу сейчас на пике популярности? Конечно же, это шоу «Голос». Заранее попросили участников действа подготовить песню на конкурс. Из числа присутствующих выбрали членов жюри и понеслось!».



Перед коллегами выступали не только дизайнеры, умеющие петь, но и те, кто раньше никогда этого не делал, а тем более на публике.




«В последний раз я пела в школьном хоре, - делится впечатлениями дизайнер Серафима Кузнецова. – На конкурсе решила исполнить песню Димы Билана и так вошла в образ, так зажгла публику, как от себя не ожидала. Я не стала победителем конкурса, но зато получила колоссальный заряд положительной энергии. Это спровоцировало меня на поиск новых творческих идей. Спасибо Yoki за возможность по-новому взглянуть на себя и других дизайнеров».

Гран-при импровизированного конкурса взяла дизайнер Мария Трохина. Она покорила жюри своим глубоким сопрано и непосредственностью. Но в тот караоке – вечер не только веселились и расслаблялись, но строили вполне серьезные планы на будущее. Например, обсуждали подробности предстоящей поездки в Лондон, обговаривали план участия в очередном телемосте, зашли разговоры и о приближающемся новом годе.

«С нетерпением ждем следующей встречи, - говорит Оксана Тарасова, заместитель директора торговой компании «Декор-центр». – Очень хочется, чтобы пермские профессиональные сообщества дизайнеров и архитекторов были на высоте и умели не только отлично работать, но и отдыхать».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта