Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
20 октября 2014 г.

Бамбук – дерево счастья

Бамбук – дерево счастья

Корейские компании проводят международный конкурс дизайна «Бамбуковый дизайн» (Bamboo).


Использование природных, экологически чистых материалов в архитектуре и дизайне всегда актуально. Особенно в наш век промышленных городов из стекла и бетона.
Самые популярные из таких материалов – это, конечно, дерево и камень. Но дело этим не ограничивается. Бамбук – вот материал будущего, по мнению представителей южнокорейских компаний World Bamboo и Damyang-Gun. И такое мнение не лишено оснований: издревле этот древовидный злак почитается в Азии за его полезные качества и высокую скорость роста. Бамбук применяют в качестве сырья, строительного материала, а также при изготовлении музыкальных инструментов и даже употребляют в пищу. Дерево счастья – так называют это удивительное растение.



Конкурс «Бамбуковый дизайн» предлагает поразмышлять над тем, как можно максимально эффективно использовать бамбук в промышленности и строительстве (категории: транспорт, товары общего спроса, архитектура). Критериями оценки являются не только креативность и функциональность, но и возможность реализации проекта, а также коммерческая составляющая.



Участниками могут стать архитекторы, дизайнеры и все, кто интересуются дизайном, – в том числе студенты. Возможны индивидуальные и групповые проекты (команды до пяти человек). Язык конкурса – английский. Регистрационный взнос не взимается. Победители получат памятные подарки и денежные призы.

Срок регистрации и подачи проектов – до 30 ноября 2014 года. Объявление финалистов – 30 декабря 2014 года.
Подробная информация –
на сайте конкурса.

Текст: Зоя Кринская




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта