Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
19 сентября 2014 г.

В Екатеринбурге может стать еще больше небоскребов

В Екатеринбурге может стать еще больше небоскребов

УГМК планирует представить новый проект «Екатеринбург-Сити».


Строящийся деловой квартал в центре города – пожалуй, самый примечательный архитектурный комплекс современного Екатеринбурга. Его постройками восхищаются не только жители, но и гости города, в том числе и иностранные. Однако те здания, что мы видим сейчас, лишь отчасти демонстрируют реализованный масштабный проект.



Изначально предполагалось, что квартал займет площадь в пять гектаров, в «Екатеринбург-Сити» появятся офисные высотки, бизнес-парк, торговые и развлекательные центры, рестораны, кафе и две гостиницы. Строительство началось еще в 2008 году, а его завершение планировалось к 2014 году. Однако проект на некоторое время замораживался, переосмыслялся, а потому не был реализован в срок. На сегодняшний день в соответствии с первоначальным планом полностью построен только отель Hyatt Regency.


Недавно стало известно, что компания Андрея Козицына покажет, как изменится «Екатеринбург-Сити» в связи с новыми экономическими условиями, на «Форуме Небоскребов», который пройдет в Екатеринбурге 24-26 сентября.


Новый переосмысленный проект будет представлен на форуме его руководителем – директором по капитальному строительству и инвестициям ООО «УГМК-Холдинг» Сергеем Ерыпаловым. Его партнеры по данному проекту – известные зарубежные архитекторы Вернер Зобек, профессор Штутгартского университета, руководитель известного немецкого архитектурного бюро Werner Sobek Ingenieure, и Хельмут Ян, руководитель мастерской JAHN.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта