Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
16 января 2015 г.

«Строительство и архитектура-2015»

«Строительство и архитектура-2015»

Ноу-хау в строительстве и ремонте, лидеры отрасли из России и зарубежья, а также новые архитектурные проекты для города.


Совсем скоро в Красноярске – столице выставочно-конгрессной деятельности Сибири – пройдет крупнейшая за Уралом строительная выставка «Строительство и архитектура».

Около 300 ведущих производителей и поставщиков из России, Беларуси, Германии, Турции представят здесь новейшие материалы и оборудование для фундамента, стен, фасадов, кровли, отделки и интерьера. Так, на площади в 11000 кв.м. будут демонстрироваться итальянская дизайнерская кровля «от кутюр» с эффектом 3D, не пропускающая влагу; перфокрепежи, позволяющие сэкономить на дереве; новая технология строительства из арболита; последнее достижение в отделке – гибкий камень; мобильные бетонные заводы «на колесах»; сейсмоизолированные каркасы, которые устроят даже при сильном землетрясении; высокопрочные промышленные полы, стойкие к любым повреждениям и истиранию; котлы с возможностью работы до 12 дней без участия человека и многое другое.

Те, кто ищет предметы интерьера, смогут увидеть и приобрести на выставке уникальные светильники и люстры – реплики мировых брендов, двери-гармошки из ПВХ и дизайнерские радиаторные решетки, высококачественный текстиль, лестницы ручной работы.



Специалисты отрасли и все желающие также смогут ознакомиться с новинками спецтехники, которая будет в этом году впервые представлена как отдельная специализированная выставка «ТехСтройЭкспо». Гости увидят десятки единиц строительной и складской техники, новейшее оборудование для проведения строительных работ, смогут лично посидеть за рулем погрузчика последней модели или же попробовать поработать на мини-экскаваторе, найти удобный и качественный инструмент для промышленных и бытовых работ.

Помимо выставочной экспозиции, специалисты отрасли получат возможность посетить масштабную деловую программу – Архитектурно-строительный форум Сибири, Сибирский фестиваль архитектуры, архитектурный нон-стоп. Ключевым мероприятием форума станет расширенное заседание коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. В нем примут участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николай Глушков, руководители организаций и специалисты строительной отрасли регионального и федерального значения.



В рамках деловой программы запланированы презентация проектов ведущих проектных институтов Красноярского края, круглые столы, посвященные реализации дорожной карты, развитию застроенных территорий и новых форм жилищного строительства в крае, капитальному ремонту многоквартирных домов и новым подходам в ипотечном кредитовании.

Традиционно на площадке строительной выставки пройдет конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения», который соберет начинающих и профессиональных архитекторов и дизайнеров из Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Омска и других городов России. Гостям и жюри покажут различные интерьеры квартир, домов, офисов, баров и кафе, спортивные сооружения в Красноярске, торгово-офисные центры, строящиеся и введенные в эксплуатацию жилые комплексы, храмы. Особое внимание будет отдано архитектурным проектам детских сооружений на о. Татышев, а также проектам, связанным с Универсиадой 2019 года.



Абсолютный победитель конкурса среди студенческих проектов получит приз размером в 50 000 рублей. Лучший среди профессиональных проектов – 100 000 рублей. К тому же, начинающие специалисты, учащиеся строительных и архитектурных вузов и техникумов смогут презентовать свои работы будущим работодателям и, тем самым, обеспечить себя хорошим рабочим местом.

Дата проведения: 20-23 января 2015 года.
Место проведения: МВДЦ «Сибирь», Красноярск.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу ВК «Красноярская ярмарка» по телефону 8-913-538-13-83 или электронной почте press2@krasfair.ru




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта