Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
19 сентября 2014 г.

Русский дизайн в Поднебесной

Русский дизайн в Поднебесной

Работы российских дизайнеров покажут в октябре на Пекинской Неделе Дизайна.


Отвечать за креативные ресурсы нашей страны на самом авторитетном форуме в области дизайна в Китае будут сразу четыре российских автора. Среди них – наша землячка, дизайнер интерьеров и продакт-дизайнер из Екатеринбурга Екатерина Елизарова. Также Россию представят Анна Малякина, автор проекта Музея экологии и будущего в Гуанчжоу, дизайнер из Новосибирска, которая живет и работает в Китае; Тарас Желтышев, дизайнер из Томска, автор множества креативных концептов и Алекс Петунин, продакт- и графический дизайнер из Санкт-Петербурга, основатель студии oneione.
Работы дизайнеров продемонстрируют в рамках проекта RUSSIAN DESIGN PAVILION, а до этого презентации отечественного павильона успешно прошли в Москве, Флоренции, Лондоне и Милане.

Посмотреть
Тем, кто в период с 25 сентября по 3 октября окажется в Пекине, настоятельно рекомендуем не пропустить прежде всего новинки. Среди мировых премьер от RDP – экокресло SitECO chair Анны Малякиной, коллекция светильников Naskal, лампы Hobb и Underloupe Тараса Желтышева. Екатерина Елизарова, после сентябрьской экспозиции на 100% Design London, привезет в Пекин коллекцию светильников Chapiteau.

Послушать
Кроме того, в российском павильоне состоится открытая дискуссия между отечественными и китайскими дизайнерами на тему «Карьерные возможности для молодых дизайнеров Китая и России», при участии профессора Чао Джао, главы факультета промышленного дизайна и директора инновационной лаборатории Healthcare Design Innovation Lab в Академии Искусств и Дизайна Университета Цинхуа в Пекине.
Пекинской Неделя Дизайна пройдет с 25 сентября по 3 октября 2014 года. Российский павильон дизайна представляют агентства Creativirus и Profi2profit в сотрудничестве с кураторами Евгенией Новгородовой и Пейпей Хан.

Подробности и программа мероприятий – на сайте RDP .


Журнальный столик выполнен по 3D-модели с помощью лазерной резки и покрашен в разные цвета. Дизайн – Алекс Петунин. Модель выставлялась в рамках 100% Design в Лондоне


Презентация проекта Музея экологии и будущего в Гуанчжоу, дизайнер – Анна Малянкина


Выставочная площадка RDP: Beijing edition расположена в одном из самых посещаемых дизайн-кварталов – Dashilar Alley. На протяжении нескольких последних лет исторический район Dashilar в центре Пекина стал новым центром для работы китайских и международных дизайнеров и креативных компаний


Лампа My True Friend, дизайн – Тарас Желтышев
На создание необычного светильника автора вдохновил знаменитый мастиф из фильма о Шерлоке Холмсе. По замыслу автора, светильник должен транслировать атмосферу викторианской эпохи. Необычная комбинация материалов – дерево, пластик, металл, стекло – создают эффектный фьюжн-образ, который подходит любому интерьеру. Кроме того, «Настоящий друг» способен поворачиваться на 360 градусов и свободно наклоняется в любую сторону


Светильники Naskal, дизайн – Тарас Желтышев


Светильники CHAPITEAU, дизайн – Екатерина Елизарова


Светильник Geo-x light, дизайн – Алекс Петунин


RUSSIAN DESIGN PAVILION – в пятый раз за рубежом, впервые в Китае




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта