Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
14 мая 2015 г.

«Первые в третьем тысячелетии»

«Первые в третьем тысячелетии»

Выставка архитектурных и градостроительных проектов открылась в выставочном центре «Пермская ярмарка».


Проект стартовал впервые в рамках международного строительного салона «Стройкомплекс регионов России», который будет работать с 12 по 16 мая 2015 года . С инициативой проведения выставки выступил департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми, а формат и площадку предложили организаторы строительного салона. Несмотря на крайне сжатые сроки подготовки, проект собрал более 70 работ.




Руководитель дирекции выставок ООО «Выставочный центр «Пермская ярмарка» Ирина Питиримова так видит основную задачу этого события: «Очень важно дать архитекторам возможность работы на профессиональной площадке, организовать, так сказать, своеобразную «тусовку», и таким образом привлечь их внимание к строительному салону. Кроме того, у этой творческой категории должна быть возможность продемонстрировать свои проекты потенциальным заказчикам, которых много среди участников и посетителей строительного салона. На нашей площадке представлены оригинальные и содержательные работы, которые вызовут интерес как у профессионалов архитектурной индустрии, так и у обычных пермяков».




Экспозиция размещена в павильоне № 3, в правой части зала. На площадке представлены архитектурные проекты зданий и сооружений, архитектурно-градостроительные концепции объектов благоустройства (садов, скверов, площадей), дипломные работы 2013-2014 годов и ряд других проектов, разработанных для реализации в Перми. Организаторы принимали только те работы, которые были выполнены в период с 2000 по 2015 годы, а также заняли призовые места на различных архитектурных конкурсах и фестивалях общероссийского и международного уровней. При этом среди заявленных проектов есть как реализованные, так и нереализованные.



Дмитрий Лапшин, заместитель начальника градостроительства и архитектуры, главный архитектор города:
– Мы хотим, чтобы пермяки увидели, что в нашем городе много талантливых архитекторов, в том числе и среди молодежи.

Редакция BERLOGOS намерена ознакомиться с выставкой и подготовить отчет о ее проведении с включением мнений ведущих архитекторов города Перми. Следите за публикациями, а еще лучше – отправляйтесь на выставку и оцените ее масштаб лично.

Текст: Наталья Ханова




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта