Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
27 октября 2014 г.

«Пермская ярмарка»: как это было

«Пермская ярмарка»: как это было

Подводим итоги прошедшей выставки «Декор. Мебель. Интерьер».


За пять дней работы выставки – с 22 по 26 октября – два павильона с экспозициями ведущих компаний индустрии интерьера и дизайна посетило более 3000 человек.
Впервые «Берлогос» выступил информационным партнером «Пермской ярмарки». Это сотрудничество уже сейчас можно назвать плодотворным, поскольку стенд интернет-журнала посетило более 300 человек, а в 12-ти мастер-классах и авторских презентациях приняло участие не менее 100 пермяков.

«Мы были приятно удивлены высоким качеством подготовки команды «Берлогос» к предстоящей выставке, – признается Яна Берсенева, менеджер выставки «Декор. Мебель. Интерьер». – Понравилось необычное оформление стенда в виде парусника. О многом говорит тот факт, что на вашей площадке постоянно происходили мероприятия. Надеемся, что «Берлогос» и дальше будет проявлять интерес к сотрудничеству с нами».

Последние три дня на ярмарке ознаменовались яркими выступлениями членов Пермского клуба дизайнеров интерьера. Дизайнер Елена Тетерлева подняла тему стиля лофт в интерьере. «Раньше на пике популярности был стиль ар-деко с его ориентацией на прошлое, стремлением к роскоши, – рассказывает Елена. – Сегодня все больше внимания привлекает стиль лофт. Это неудивительно и связано с веяниями времени. Лофт – стиль, выросший из промышленного дизайна, однако он гармонично смотрится в городских квартирах и загородных домах. О том, какие тенденции поддерживает это направление, мы и поговорили с гостями площадки «Берлогос».



Если Елена говорила о тенденциях, то другой дизайнер – Серафима Кузнецова – подготовила совместно с психологом Юлией Журавлевой выступление на тему «Женский взгляд на счастливые интерьерные истории». «Я исповедую «женский», весьма утилитарный подход к проектированию, – делится Серафима. – Результатом моей работы всегда является интерьер, в котором человек чувствует себя хозяином. Каждая деталь такого интерьера должна отражать его привязанности и привычки».
После выступления Серафимы Кузнецовой на площадке «Берлогос» прошла дискуссия по заявленной теме. Участвовавшие в ней дизайнеры выказали желание продолжить встречи в таком ключе.

В течение мероприятия интерес посетителей к площадке «Берлогос» не снижался благодаря мастер-классам, организованным компанией «Декор-центр», постоянным и давним деловым партнером и другом журнала. Так, 26 октября технолог компании Александр продемонстрировал авторские приемы работы с декоративной штукатуркой OICOS.
«Никогда раньше не знала, что с помощью штукатурки можно создавать поверхности под дерево, которые, к тому же, не имеют неприятного запаха и отлично смотрятся», – поделилась впечатлениями посетитель мастер-класса, фармацевт Галина Пылева.

В рамках совместного проекта «Берлогос» и кафедры архитектуры Пермской государственной сельхозакадемии состоялось выступление архитектора Татьяны Строгановой и выпускников кафедры. По словам Татьяны, «специальность «архитектор» в Перми нуждается в новом признании, втором рождении». Для привлечения внимания молодых посетителей выставки к этой профессии Татьяна Строганова рассказала о деловой перспективе, ожидающей будущих архитекторов, о возможностях, которые открывает ПГСХА для студентов, обучающихся по данному направлению. Ярким примером обоснованности такого выбора стало выступление молодого архитектора Александра Корякина, автора проекта «Пермская художественная галерея», вызвавшего большой интерес пермской аудитории.

В последний день работы выставки организаторы вручили участникам дипломы и благодарственные письма. Теперь такой диплом есть и в пермской редакции «Берлогос».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта