Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
24 октября 2014 г.

«Пермская ярмарка» должна меняться

«Пермская ярмарка» должна меняться

Второй день пребывания интернет-журнала «Берлогос» на «Пермской ярмарке» прошел не зря.


23 октября на нашей площадке состоялись два мастер-класса, а дизайнер Илья Юсупов создал не менее десятка живописных полотен.



Трудно сказать, чем конкретно стенд «Берлогос» привлекает наибольшее внимание посетителей: возможностью увидеть, как на глазах публики рождается объект искусства (картины Ильи Юсупова) или поучаствовать в мастер-классах от лучших пермских дизайнеров, а может быть, яркие страницы сайта журнала, спроецированные на большой экран. Тем не менее, жизнь на площадке «Берлогос» бурлила и била ключом.



День начался с фотосессии посетителей ярмарки. Партнером по проекту с интересным названием «Зимняя мода в деталях и аксессуарах» выступила компания «Сервит-Строй». Участникам действа предлагалось создать из цветной пленки, используемой для натяжных потолков, аксессуары и предметы одежды для праздника. Екатерина Смирнова сделала желтую маску и голубой бант; Светлана Назарова, любительница побаловать родных вкусной выпечкой, смастерила фартук цвета бордо с забавными цветочками. Оригинальней всех оказалась Мария Панкратова, создавшая костюм феи – сиреневую накидку, высокую остроконечную шляпу и волшебную палочку.



Салон «Деруфа» организовал на площадке «Берлогос» мастер-класс «Декоративные штукатурки. Работа с трафаретами». Участники под руководством мастера-технолога Елены Платоновой изготовили из белой штукатурки силуэты райских птиц, звездное небо, опавшие листья. После высыхания основы, нанесенной на рельефную поверхность, хаотично накладывалась декоративная штукатурка. В результате все участники мастер-класса ушли домой с маленькими рукотворными шедеврами.



Илья Юсупов о ярмарке и работе площадке «Берлогос»:

– Считаю, что на выставке надо что-то менять. Чувствуется спад интереса к ней. Уже 11 лет выставка проходит в одном концепте, и это скучно. Любая выставка – это событие, и оно должно быть разным. Оставаться неизменным должно только название. Так и хочется сказать: «Меняйте концепцию, господа-организаторы!». Я бываю на многих выставках в Москве, Европе. Они всегда изобилуют новшествами. Каждый раз удивляешься, посещая их.
Теперь о стенде «Берлогос». На мой взгляд, эта площадка – самая креативная. Во-первых, ее отличает оформление – парус, символизирующий движение. Во-вторых, площадка открыта со всех сторон для посетителей. Я рисовал здесь два дня. Тематика моих картин повторяет концепт стенда: ветер, скорость, ритм. Это я и хотел выразить в своих работах.
Стенд призван привлечь внимание к интернет-ресурсу «Берлогос». А что такое интернет-ресурс? Он должен быть динамичным, легким, бескрайним, каким и является интернет-пространство.

24 октября на «Пермской ярмарке» обещает быть не менее интересным, чем день предыдущий. Посетителей площадки «Берлогос» ждет фотосессия с аксессуарами, изготовленными самими участниками, мастер-класс от «Декор-Центра» «Воплощаем стиль лофт в интерьере» и авторская презентация дизайнера Серафимы Кузнецовой «Женский взгляд на счастливые интерьерные истории».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта