Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
22 ноября 2016 г.

OIKOS – новое слово о красоте

BERLOGOS продолжает рассказывать дизайнерские истории об отделочных материалах OIKOS.

Екатеринбургский дизайнер Елена Тюжина высоко ценит краски и штукатурки итальянской фабрики. Они помогли дизайнеру не просто завершить или украсить, а создать  интерьер салона красоты Ольги Семёновой.

Итальянские краски нашли прописку в екатеринбургском салоне красоты 

Лофт+классика

Владелица салона выразила желание увидеть принципиально новое пространство (предыдущее было выполнено в восточном стиле) и предоставила дизайнеру полную свободу действий. Елена Тюжина выбрала революционное решение – совместила в монохромном интерьере салоне лофт и классику, подчеркнув тем самым характер клиентов, их динамизм, задор, желание идти в ногу со временем.

Лофт и классика вместо восточного стиля

Для того чтобы выделить природную грубоватость лофта, стены были покрыты штукатуркой Marmarino Fine Naturale. Благодаря созданному эффекту мрамора она также «поддерживает» классические элементы помещения: колонны и перегородки. А о том, что стены, покрытые  Marmarino Fine Naturale и сами «станут классикой», не приходится переживать – венецианскую штукатурку отличает износостойкость и прочность.

Волшебство глянца

Но салон красоты, даже если он ломает стереотипы о гламуре и выполнен в брутальном стиле лофт, – это место волшебное, ведь человек выходит из салона преображённым, отдохнувшим и телом, и душой. Именно поэтому скромные серые и бежевые тона интерьера обретают новое звучание благодаря глянцевой фактуре декоративной штукатурки Encanto.  Она переливается множеством оттенков при разных углах освещения благодаря наличию в ней металлизированных добавок на основе соединений. 

хрома. Лёгкий и ненавязчивый блеск, преобладающий в отделке всего помещения, создаёт в салоне красоты атмосферу волшебства. В такой салон захочется вернуться, и не раз!

Атмосфера волшебства за счёт металлизированных акцентов на стене 

Совершенство в каждом штрихе 

Наконец, Ultrasaten Opaco – удобная в использовании, экологичная и легко моющаяся краска – создаёт совершенный образ современного салона красоты. Органично вписанная в интерьер, она становится удачным фоном для демонстрации акцентных деталей.

Ultrasaten Opaco – фон для эффектных акцентов

Во время косметических процедур посетители салона смогут рассмотреть арт-объект в виде дерева, расположенный в центре помещения, графическую копию картины Марка Шагала «Полёт над городом» на кирпичной стене, яркую колоритную мебель.

Акцентируя искусство

Так, при помощи трёх материалов Oikos появился салон, в интерьере которого отражено новое понимание красоты, её простоты и многогранности.

Автор: Анастасия Беломестнова


Текст: OIKOS, фирменный салон итальянских красок и штукатурок

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта