Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
11 марта 2014 г.

О чем молчит Bolon?

Известная фабрика дизайнерских напольных покрытий Bolon выпустила новую коллекцию с загадочным названием Silence (Тишина). Такое скромное название не помешало ей громко заявить о себе. Более того, едва появившись, Тишина уже многих вдохновила на творческие экзерсисы. Свое посвящение новой коллекции сделал современный хореограф Александр Экман, а студенты колледжа Beckmans создали с ней целую инсталляцию в старинном особняке в центре Стокгольма.


Дизайнеры фабрики Bolon как всегда философски подошли к разработке новой коллекции. Их Тишина – это не ужасающее отсутствие звуков. Ее предлагается рассматривать как отправную точку в пространстве – чистый лист, вдохновляющий к творчеству. А вдохновиться действительно есть чем – живые краски шведской природы, фактуры старинных тканей, классические паркетные рисунки… Все это осмыслено и соединено в универсальной линейке напольных покрытий.



Для удобства работы дизайнеров коллекция Silence будет выпускаться не только в рулонах, но также в квадратных и прямоугольных нарезках. Различные форматы покрытия и большой цветовой ряд откроют поистине неограниченную вариативность решений – у каждого Тишина будет наполнена своим смыслом.



Отдельное внимание стоит уделить завораживающему 3D-эффекту покрытий Silence – при изменении угла падения света оно выглядит совершенно по-разному, меняя настроение и характер интерьера.



Ну и, конечно, наряду с несомненными эстетическими достоинствами Silence, нельзя не упомянуть о высокой экологичности материала – он совсем не содержит пластификатора фталата!

Вдохновиться новой коллекцией вы сможете совсем скоро – на апрельской выставке ISaloni в Милане. Владельцы фабрики Bolon обещают яркую и незабываемую презентацию с динамичными скульптурами, флуоресцентными лампами и мониторами.

После ISaloni материал появится и в Екатеринбурге. Как всегда все покрытия этой фабрики доступны по заказу у официального представителя Bolon в Екатеринбурге – компании «Галерея паркета» .

А пока предлагаем полюбоваться покрытиями Silence  и прекрасной хореографической постановкой Александра Экмана «Противопоставление молчанию»:


Справки по тел.: (343) 360-13-33, 360-14-41, salon@parket-ekb.ru


Хотите больше узнать о Bolon? Рекомендуем к прочтению:
Совместная коллекция покрытий Bolon и Жана Нувеля
Ольга Арапова: как я стала поклонницей виниловых полов





Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта