Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
25 августа 2014 г.

Новая беседка общими силами

Новая беседка общими силами

Мозаичный павильон совсем скоро появится в дендрологическом парке на Мира.


Каждый день, гуляя со своей маленькой дочерью в дендропарке, семья екатеринбургских дизайнеров, Елена и Максим Прислоновы, видели полуразрушенную и старую беседку. В один прекрасный момент терпение лопнуло, и они решили больше не сидеть, сложа руки, а собрать деньги на интересный арт-объект.



Чете Прислоновых показалось, что просто отремонтировать старую беседку будет мало. Поэтому вдохновившись видом мозаичного дворика в Санкт-Петербурге (который также сделан руками местных энтузиастов), ребята быстро разработали интересный и простой проект павильона. Если он и не будет конкурировать с мозаичными павильонами парков Гауди, то придаст определенный лоск и шарм городскому дендрарию.


Администрация парка пошла навстречу художникам, выдвинув всего одно условие: беседка должна гармонично вписаться в окружающий ландшафт. Что касается финансовой стороны вопроса, то деньги на проект было решено искать с помощью краудфандинговой площадки Boomstarter. Тридцать две тысячи планировали собирать в течение двух недель, но к всеобщему удивлению, в городе нашлось много людей желающих помочь проекту, и деньги нашли в два раза быстрее. Со слов авторов проекта многие согласились помочь если не финансово, то стройматериалами. С такой инициативой выступили несколько строительных магазинов города.

Уже сегодня начались работы по реконструкции, а торжественное открытие нового арт-объекта хотят провести первого сентября.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта