Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
7 сентября 2017 г.

NEW GENERATIONS 2017: Архитекторы VS остальной мир

Осталось всего несколько недель до четвёртого фестиваля «Новые поколения» – международного архитектурного мероприятия, организованного Джанпиеро Вентурини для культурной ассоциации New Generations, которое пройдёт в Риме 24-26 сентября. Данный проект – часть государственной программы Рима, продвигаемой департаментом культурного развития и Roma Capitale, при поддержке Casa dell'Architettura (Дома Архитектуры), CNAPPC (Государственный совет архитекторов, планировщиков, ландшафтных дизайнеров и реставраторов), Палаты архитекторов, Посольства Нидерландов в Риме и Фонда креативных индустрий Нидерландов.

В предыдущие сессии (Милан, 2013, Флоренция, 2014, Генуя, 2015) фестиваль собрал 5000 участвующих архитекторов, дизайнеров, студентов, местных чиновников и исследовательских институтов. В этот раз фестиваль пройдёт в Доме Архитектуры – Aquario Romano. В воскресенье, 24 сентября, в 19 30, откроют фестиваль речь куратора Джанпиеро Вентурини и Pecha Kucha Night.

Джанпиеро Вентурини

Casa dell’Architettura

Событие «Архитекторы vs остальной мир» объединяет более 50 молодых дизайнеров и международных экспертов: APPAREIL (Испания), Architecture for Refugees (Китай), ecoLogicStudio (Великобритания), Эмануэль Бомпан (географ и журналист, Италия), Рикардо Девеса (главный редактор urbanNext, Actar, Испания), ENORME Studio (Испания), Fosbury Architecture (Италия), Лука Монтуори (советник городского планирования и инфраструктуры муниципалитета Рима, Италия), Orizzontale (Италия), SET Architects (Италия), Жан-Бенуа Ветиллар (Франция), U67 (Дания), и WikiSpazio Pubblico (Италия), в дополнении ко всему, ключевыми спикерами станут Коерт ван Менсвурт (Next Nature, Нидерланды) и Хосе Луис Валлехо (ecosistema urbano, Испания).

Коерт ван Менсвурт

Ecosistema urbano

Компактная программа лекций, круглых столов, мастер-классов и отдельных мероприятий (проекций, видеоинтервью) заявляет три основные темы:

Урбанистический словарь и публичное пространство

Новый урбанистический словарь изучает, как архитекторы всё чаще становятся посредниками в сложных городских процессах, предлагая новые способы мышления с точки зрения градостроительства, сотрудничества с сообществами, восстановления общественного пространства.

Новые экономики и ценности

Кризис 2008 года определил новые устойчивые и коллаборативные экономические модели. Новые экономики и ценности исследуют успешные и инновационные практики, с особенным акцентом на такие темы, как городской метаболизм, циркулярные экономические системы и альтернативные финансовые модели, которые характеризуют разнообразные крупномасштабные городские проекты.

Цифровые инфраструктуры и новые медиа

Новые технологии и СМИ изменили способ работы, привлекая новых профессиональных деятелей в сферу архитектуры. Здесь будут обсуждаться технологические системы, лежащие в основе развития и изменения городской ткани, а также их важность в дизайне.

В рамках программы Городской Совет архитекторов организует Focus on Europan: глубокое исследование эффективности конкурсов для городских преобразований, а также вклад в обсуждение будущего городов. В соответствии с политикой CNAPPC эта инициатива направлена на выявление новой парадигмы городского качества жизни, в более широком смысле – для экологической реконверсии и улучшения среды обитания.

С 18 по 22 сентября пройдёт воркшоп Perestrello 3.0, курируемый Orizzontale,который включает офис и несколько локальных институций в публичный, интерактивный и самостроящийся проект на Largo Bartolomeo Perestrello, авеню в сердце популярного района Tor Pignattara. Результаты будут представлены в субботу, 23 сентября, в 19 00.

Orizzontale. Фото: Alessandro Imbriaco

Дополнительная информация:

press@mintlist.info (Giulia Milza, Maria Azzura Rossi), пресс-офис фестиваля.

+ 39 3382366914 (Silvia Renzi), пресс-офис CNAPPC.

+39 2225251825. chiaracapotondi@yahoo.it (Chiara Capotondi), пресс-офис Casa dell’Architettura




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта