Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 июня 2014 г.

Летний лагерь для архитекторов SPOTCAMP откроется в августе в Сочи

Летний лагерь для архитекторов SPOTCAMP откроется в августе в Сочи

SPOTCAMP – качественно новый формат образовательной активности, проходящей в среде, удаленной от шумных мегаполисов и открывающей возможности для достижения баланса между активным профессиональным ростом и отдыхом.


то глубокое погружение в одну из самых актуальных тем в области архитектуры и дизайна – главной темой первого SPOTCAMP станет вычислительное проектирование (Computational Design). В качестве лекторов и модераторов выступят практикующие профессионалы и исследователи этого направления, известные в сообществе, такие как представители Zaha Hadid Architects (Лондон), Enric Ruiz-Geli (Барселона), IAAC (Барселона) и преподаватели студий Design Research Lab и Emergent Technologies в Architectural Association (Лондон). Основное направление – вычислительное проектирование: параметрическая, алгоритмическая, генеративная архитектура и дизайн.



Формат – образовательный лагерь, проходящий в два этапа:
1. Интенсивный тренинг, направленный на изучение одного из самых популярных инструментов параметрического моделирования Grasshopper.
2. Главная, наиболее насыщенная часть мероприятия, – проектный воркшоп. Участники в составе команд, параллельно работающих над разными задачами, при этом находящихся в постоянной коммуникации и тесном контакте, будут вовлечены в полноценный проектный процесс. В течение первого этапа будет проведено обучение методам и инструментам вычислительного проектирования. Второй этап представляет собой проектирование павильона, который будет построен в реальном масштабе 1:1 с применением уже усвоенных на предыдущем этапе, а так же полученных в ходе воркшопа знаний.



Участники – практикующие профессионалы и студенты в области архитектуры, средового, предметного, интерактивного дизайна, специалисты в области конструкций, материалов и производства, а так же других смежных областей. В список модераторов и лекторов входят: Сурьянш Чандра (AA, Zaha Hadid Architects ), Мустафа Аль Саяд (AA, Zaha Hadid Architects ), Леонид Крыхин ( Zaha Hadid Architects ), Максим Малеин , Александра Болдырева ( Simplex Noise ), Антон Клюкин ( Simplex Noise ), Татьяна Горбачевская ( UN Studio ), Эдуард Хайман ( Mathrioshka ), Родион Еремеев, Александр Матвеев ( Designet ), Екатерина Ларина ( u:lab.spb , Gustafson Porter), Мария Купцова ( IAAC , Cloud9, Enric Ruiz-Geli), Дмитрий Аранчий ( Dmytro Aranchii Architects ), Гия Джахая ( Attractor )

Мероприятие пройдет на территории ГК «Айвазовский», а площадкой для сборки и размещения объекта выступит Галерея современного искусства BOGZA.
Занятия буду проходить в два этапа со 2 по 30 августа.

Организаторы: Simplex Noise , designet , Точка ветвления
Партнеры: IAAC , Autodesk , ГК «Айвазовский» , галерея современного искусства BOGZA, Южная Архитектурная Компания, Dupont




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта