Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
15 октября 2014 г.

Как победить «плохой дизайн»

Как победить «плохой дизайн»

В прошлую субботу в Gallery11 состоялось очередное образовательное мероприятие для дизайнеров Екатеринбурга.


Бренд ARCHPOLE (г. Москва) начал развиваться как архитектурное бюро еще в 2008 году, и тогда он насчитывал только двух работников. Все началось с мечты, утопической идеи создать целый город ARCHPOLE, в котором сошлись бы все творческие направления: градостроительная концепция, позволяющая застроить городскую территории домами, спроектированными в студии; в квартирах – мебель от ARCHPOLE; люди ходят в одежде, придуманной там же, и так – до бесконечности. Однако на данный момент все силы студии брошены на развитие производства мебели, и сегодня это, пожалуй, одна из наиболее интересных и перспективных мастерских в России.



Во время своей субботней лекции руководитель студии Константин Лагутин с легкостью делился со слушателями секретами производства и ведения бизнеса в сфере мебельного дизайна, что для людей подобной профессии – редкость. Как говорит Константин, «однажды, объединившись, мы сможем победить «плохой дизайн».



В воскресенье там же, в Gallery11, состоялся круглый стол с участием московского гостя и екатеринбургских дизайнеров. В процессе дискуссии выявились некоторые специфические проблемы, связанные с архитектурой и дизайном нашего города. Впрочем, как уверены участники круглого стола, их вполне реально решить общими усилиями.



Следующее мероприятие пройдет в ноябре, и на этот раз за образовательную часть будет отвечать Сергей Сизый (г. Москва), руководитель первой в России школы светодизайна, который прочитает двухдневный интенсивный курс «Основы светодизайна».
Вход свободный. Следите за новостями.

Текст: Мария Орлова




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта