Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
10 сентября 2014 г.

«ФАСАДОМЕТРИЯ» ждет ваших идей

«ФАСАДОМЕТРИЯ» ждет ваших идей

Участники конкурса на лучший архитектурный проект смогут посостязаться на международном уровне.


В этом году коллеги Ceresit из Европы инициировали конкурс международного уровня – Ceresit Façade Award 2014 . Согласно его условиям, все работы призеров будут опубликованы во многих известных европейских специализированных изданиях. Кроме того, в январе 2015 года на церемонии награждения победители получат денежные призы: за первые места в каждой из трех номинаций – в размере 4 000 евро каждый, а за второе и третье места – по 2 000 евро .




Как в российском, так и в международном конкурсах к участию приглашаются практикующие архитекторы и инженеры строительных специальностей, авторские коллективы проектных организаций, а также студенты профильных вузов.

Принимаются концептуальные и архитектурные проекты, реализованные в течение последних двух лет, как в сфере реконструкции и реставрации, так и сфере жилищного и общественного строительства, при условии, что штукатурный фасад займет более 50% общей площади фасада здания. Участникам предлагается использовать в своих проектах «мокрые» фасадные технологии, включая штукатурную систему Ceresit и коллекцию защитно-декоративных отделочных составов VISAGE, разработанную специалистами компании «Хенкель Баутехник».
Поскольку конкурс призван отобрать лучшие проекты, в которых использованы штукатурные фасадные системы, представленные работы должны продемонстрировать оригинальные и новаторские идеи применения таких систем в сфере декоративных и архитектурно-строительных решений. Приветствуется и продуманный подход авторов к решению проблем энергосбережения и экологичности.

Внимание! Прием работ на конкурс «ФАСАДОМЕТРИЯ» завершится 15 октября 2014 года.

Призовой фонд составляет 1 000 000 рублей . Победители в каждой из пяти номинаций будут награждены сертификатами на денежный приз в размере 200 000 рублей и смогут принять участие в одной из московских архитектурных выставок.



Стоит добавить, что с целью привлечения внимания потенциальных участников к конкурсу «ФАСАДОМЕТРИЯ» в июне и июле 2014 года компания «Хенкель Баутехник» провела серию семинаров и презентаций в нескольких российских городах: Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Москве, Зеленогорске, Новосибирске, Кемерово, Тюмени, Саратове, Новосибирске. На мероприятиях слушателей знакомили с условиями конкурса, технологиями фасадных работ и новой нормативной документацией по фасадным системам и пожарной безопасности. Кроме того, особое внимание на семинарах было уделено аналитическому обзору современной ситуации на фасадном рынке по данным независимых статистических агентств. Немалый интерес у присутствующих вызвал доклад о принципах энергосбережения и оптимизации микроклимата жилых помещений в результате применения фасадной системы Ceresit.

В завершение мероприятий в каждом городе был проведен круглый стол, посвященный современным подходам к обеспечению качества фасадного строительства с презентацией новых возможностей модуля System Calculator. А в перерывах участники дискуссии пообщались в непринужденной обстановке с друзьями и коллегами, работающими в смежных областях.

На официальной странице конкурса www.fasadometriya.ceresit.ru вы сможете получить подробную информацию об условиях участия, заполнить заявку и ознакомиться с проектами, присланными на конкурс вашими коллегами.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта