Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
1 июля 2014 г.

DЕНЬ URАЛЬСКОГО AРХИТЕКТОРА - 2014

DЕНЬ URАЛЬСКОГО AРХИТЕКТОРА - 2014

7 июля в Екатеринбурге в Pushkin Central Park состоится долгожданное празднование Dня URальского Aрхитектора - 2014, или DURA.


29 лет назад Международный союз архитекторов, возмущенный отсутствием у сообщества профессионального праздника, учредил Всемирный день архитектуры в первый понедельник июля. Через 10 лет, правда, его вероломно перенесли на октябрь. Но какой праздник в октябре? Гораздо приятнее всем вместе собраться на свежем воздухе летом и повеселиться как следует. Поэтому с 2011 года издательство TATLIN в первый понедельник июля проводит в Екатеринбурге летнюю вечеринку для всех архитекторов и дизайнеров, в рамках которой ставит для себя задачу не только развлечь гостей, но и завязать дискуссию об архитектуре, ее прошлом и будущем, задачах и проблемах, героях и злодеях. Обычно поводом для разговора становится подборка высказываний, объединенных общей темой или источником. В 2011 году это были цитаты из интервью известных российских архитекторов, в 2012 – высказывания «за жизнь», взятые из текстов людей искусства для журнала TATLIN NEWS. В 2013 издательство выпустило газету из анонимной интернет-критики, а в 2014-м – предлагает поговорить о профессиональной этике.


В течение двух месяцев были собраны высказывания о том, что должен архитектор, – они вошли в кодекс профессиональной этики Уральского архитектора, сделанный в виде отрывного календаря. Каждый гость праздника получит его в подарок, а после праздника можно будет приобрести его через сайт tatlin.ru. Кроме того, на праздновании гости увидят выставку «Скрижали», поучаствуют в DURAцких выборах главного архитектора и турнире по екатеринбургским городкам и многих других развлечениях. За музыкальное сопровождение отвечает диско-оркестр, а за угощения – барбекю-поинт «Пушкин бара». Зарегистрироваться на праздник можно по этой ссылке .
Без регистрации вход платный – 300 рублей.



Организатор: TATLIN
Партнеры: камины Домотехника , «БАРС» Керамогранит , Интерьерный Центр ARCHITECTOR , ТЕРМ , WILSONART, Vaillant , «Европейский дом» , DERUFA Topcoat boutique , СТУДИЯ ИНТЕРЬЕРНОЙ МОДЫ ARTE NOVA , салон Curations limited , салон DESIGNBOOM , BANG&OLUFSEN , ДОМАШНИЕ АУДИОТЕХНОЛОГИИ , торговая компания АГОРА , SCHUEKO , мансардные окна и чердачные лестницы FAKRO , салон французского интерьера ARTICHOKE , обои SKOL , инжиниринговая компания AIRCOM

Место: Екатеринбург, Pushkin Central Park (Толмачева-Пролетарская, парк Литературный квартал)
Дата: 7 июля
Время: 19.00




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта