Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
11 июля 2014 г.

Décor-Battle OIKOS: победила дружба!

10 июля в Декор-центре OIKOS на Московской, 77 состоялось беспрецедентное для Екатеринбурга событие – настоящий баттл технологов компании из разных городов и регионов, приуроченный к празднованию тридцатилетия фабрики.


Нужно сказать, что итальянские штукатурки и краски даже из такого сурового человека, как технолог, способны сделать настоящего художника: москвич Петр Иванов и пермяки Леонид Думкин и Александр Федотов на ходу изобретали затейливые сочетания и, используя самые нестандартные приемы, добивались невероятных эффектов. Каждый из них работает с компанией много лет и постоянно экспериментирует с материалами, проверяет их «на прочность» и соответствие высокому художественному вкусу. OIKOS ожиданий не обманывает: штукатурки и декоративные покрытия на основе акрилового и силоксанового связующего, дополненного кварцевыми и мраморными наполнителями, кроющие и полукроющие краски богатейшей палитры дают практически безграничные возможности.



Нужно сказать, что российские мастера считаются в компании «продвинутыми» – полет их мысли часто приводит к результатам, которые возвращаются на фабрику и становятся потом классическими. Вот и в рамках декор-баттла технологи сумели сымитировать поверхности дерева, опалубки, потертого временем и ветрами итальянского известняка, рогожки, рельефа, бетона, а также создать новую, уникальную, ни на что не похожую фактуру, которую даже сложно описать, но можно увидеть в Декор-центре OIKOS.


Но даже этой феерии, которую моментально и филигранно создавали технологи, оказалось мало: чтобы показать все возможности красок OIKOS, художники мастерской «Диптих» параллельно с баттлом создавали в режиме реального времени два полотна с венецианскими мотивами. Концентрация творчества оказалась так высока, что порыв захватил всех присутствующих. Вечер завершился уже не баттлом, но фристайлом: все желающие расписали тумбу, которая украсит салон. Спасибо компании OIKOS за безграничные возможности творчества!




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта