Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
17 октября 2014 г.

Чему равно искусство + дизайн?

Весомым поводом слетать в ноябре в Америку станет крупнейшая мировая выставка дизайна XX-XXI веков.


The Salon: Art + Design – это одна из самых ожидаемых выставок предметов декоративного искусства и дизайна, датированных периодом с 1890 года по настоящее время. Фестиваль проходит с 2012 года в Нью-Йорке, на Парк-Авеню и включает в себя экспозиции скульптуры, живописи, декора, мебели и коллекционных объектов от крупнейших европейских галерей. Как заметил дизайнер интерьера Эмми Лау на пресс-конференции, посвященной выставке, «это замечательная смесь искусства и дизайна рубежа веков и современности с элементами этники и атмосферы древности. Как дизайнер, я был по-настоящему вдохновлен сочетанием и взаимодействием этих периодов и увлекательной средой, которую они вместе создали».



В этом году список мировых экспонентов включает в себя более 50 галерей из 9 стран, некоторые из них представлены в Нью-Йорке впервые. Например, свою особую экспозицию, посвященную послевоенному дизайну, подготовила галерея Diane de Polignac . Мебель и арт-объекты, представленные галереей, сочетают в себе эстетику ХХ века и экспрессию современного искусства.
Также свои новые работы представит галерея SEOMI , внедрившая в интерьерный дизайн эклектичное видение современности в рамках азиатской культуры. Помимо красоты, объекты демонстрируют взаимодействие дизайна, искусства и архитектуры в единой форме.



В The Salon: Art + Design 2014 примут участие ведущие дилеры из Европы и США, которые представят эклектичный микс современных тенденций в области дизайна интерьеров. А также организаторы выставки пригласят коллекционеров, архитекторов, художников и музейных кураторов для проведения полномасштабной выставки авторских и редких арт-объектов.



Фестиваль пройдет с 13 по 17 ноября.
С подробной программой и списком участников можно ознакомиться на сайте мероприятия .


Текст: Вероника Соковнина




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта