Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
12 декабря 2014 г.

«Архитектура и дизайн-2014»

«Архитектура и дизайн-2014»

Уникальное мероприятие в седьмой раз собирает профессиональную аудиторию Перми.


Организаторами Ежегодного уральского фестиваля «Архитектура и дизайн» традиционно стали ИД STAR и журнал «Интерьерный», Пермская краевая общественная организация «Союз архитекторов», Пермское краевое отделение «Союз дизайнеров России». Фестиваль проходит при поддержке Правительства Пермского края и Министерства культуры Пермского края, а также Союза архитекторов России.



В рамках фестиваля будут подведены итоги открытого конкурса проектов в области градостроительства, архитектуры жилых, общественных зданий и помещений, дизайна интерьеров.
Победители и лауреаты конкурса основной программы будут представлены и награждены в номинациях:
Лучший проект жилого дома, общественного здания, концепция.
Лучшая постройка (реализация) жилого дома, общественного здания.
Лучшая реконструкция, реставрация ОКН, культовое сооружение.
Лучший инвестор (заказчик).



Формат фестиваля предполагает проведение выставки лучших архитектурных проектов, а также разнообразных мастер-классов под руководством специально приглашенных гостей. В этом году желающие смогут прослушать лекцию московского архитектора Андрея Черникова «Вверх! Вертикаль в мировой культуре. Апология небоскреба», а также посетить мастер-класс Александра Калабина, директора ООО Архитектурное бюро «Квадрат» (Екатеринбург). Тема мастер-класса уже известна: «Типология жилых зданий малой и средней этажности: современное состояние». Кроме того, планируется проведение круглого стола на актуальную тему «Пути градостроительного развития г. Перми», с привлечением СМИ.

Напомним, фестиваль «Архитектура и дизайн» проводится с 2008 года. Его участниками ежегодно становятся архитекторы, дизайнеры и декораторы, архитектурные бюро и дизайн-студии, проектные организации и различные творческие коллективы. В фестивале также принимают участие студенты и преподаватели архитектурных и строительных вузов и факультетов.
Мероприятие служит отличной площадкой для сотрудничества между профессиональным архитектурным и дизайнерским сообществом, инвесторами, производителями строительных и отделочных материалов. Для студентов и начинающих специалистов фестиваль предоставляет возможность творческого дебюта.

Фестиваль пройдет с 17 по 22 декабря в Культурно-деловом центре (Пермь).
Подробности на официальном сайте мероприятия .




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта