Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
27 сентября 2016 г.

Список для чтения: блоги об архитектуре и дизайне

Каждый проектирующий человек периодически нуждается в том, чтобы обратиться к уже существующим проектам и увидеть, как их авторы отвечали на разные проектные задачи. BERLOGOS предлагает подборку блогов о дизайне и архитектуре для тех, кто готов выйти за пределы родных Pinterest’a, Archdaily и Dezeen'a, чтобы следить за новостями со всего света. 

ArchEyes

archeyes.com 

Этот молодой зин о дизайне и архитектуре был основан в 2016 году и уже успел стать заметным изданием. Здесь публикуются старые и новые проекты – от Луиса Кана до Рема Колхаса, однако и молодые бюро из разных стран часто становятся объектами внимания.  Для тех, кто жаждет интеллектуальных развлечений, на сайте есть забавная вкладка Random. 

Design hunter
designhunter.co.uk 

Авторский блог англичанки по имени Кэтрин Пауэлл, посвящённый минималистичному дизайну во всех его проявлениях. Красивые и качественные дизайн-продукты рассказывают об убеждениях интерьерного критика, в основе которых роскошь и простота равны друг другу.

Вдобавок можно подписаться на пуристский инстаграм Кэтрин – designhunter_uk. 

Afasia

afasiaarchzine.com 

Одно из самых закрытых архитектурных изданий, Afasia публикует только архитектуру – реализованную или в виде концепций. Если вы хотите прочесть о новом проекте Big или Herzog & de Meuron совсем небольшую заметку за утренним кофе – вам сюда. Правда, публикации совсем не обязательно сделаны на английском. 

Busy boo

busyboo.com 

Ещё один блог, посвящённый простому и минималистичному дизайну, публикует архитектурные проекты, сдержанные интерьеры и образцы промышленного дизайна. Обязательное условие – связь с повседневностью. Здравый смысл этого проекта дополняет приятная вёрстка.  

Design-milk

design-milk.com 

Создатели одного из самых известных американских сайтов для посвящённых обещают своим читателям ежедневную порцию витамина D (читай: крепкого дизайна) –  и конечно, справляются.  Именно здесь в первую очередь публикуются новые коллекции Umbra или сумасшедше красивые светильники Димы Логинова. 

 

Flodeau

flodeau.com 

Изысканный блог от французского дизайнера Флоренс До наполнен стильными интерьерами и деталями, имеющими флёр 1950-х: здесь собраны проекты от владелицы блога и то, на что она обращает внимание в многочисленных путешествиях. 

Daily icon

dailyicon.net 

Блог об архитектуре и дизайне, созданный где-то в Прибалтике, посвящён архитектуре и дизайну, но уделяет особое внимание мебели и аксессуарам для дома. Портал одинаково любит объекты модернизма, мебель 60-х и современные проекты. Каждому дню недели полагается собственная рубрика: например, понедельник – день архитектурных икон, четверг отведён для дизайна, а в качестве воскресного отдыха предлагается фотография. 

Design attractor

designattractor.com 

Милый блог, посвящённый интерьерам в скандинавском духе. С апреля он перестал обновляться – но и опубликованного за несколько предыдущих лет хватит на несколько приятных вечеров. 

Cereal

readcereal.com 

Красивый журнал, по духу напоминающий Kinfolk, и такой же красивый сайт рассказывают не только о сдержанно-хипстерских интерьерах, но о стильной действительности. Сложно представить себе такую повседневность, но можно порассматривать по-настоящему красивые фотографии, построенные на сложных оттенках – для вдохновения. 

Trendir

trendir.com 

Французский блог про интерьеры, на котором можно выудить много интересного: кроме подборок в духе синих кухонь и пастельных спален, которые могут пригодиться в качестве аналогов для общения с заказчиком, здесь встречаются примеры детально продуманных апартаментов – во всех ракурсах.   

Architizer
architizer.com 

Этот портал ставит перед собой высокую миссию – создать большую информационную сеть для архитекторов и дизайнеров со всего мира, чтобы единый профессиональный контекст помогал появляться проектам высоко качества. Именно поэтому здесь публикуются умные проекты из разных стран, не обязательно принадлежащие звездным архитекторам. 

The cool hunter

thecoolhunter.net 

Сайт с говорящим названием: здесь всегда есть что-нибудь по-настоящему крутое и в то же время довольно простое по смыслу. 

Yatzer и Yellow trace

yatzer.com

yellowtrace.com.au 

Не вполне похожие друг на друга, эти сайты в каком-то смысле родственники: оба начинаются на Y, оба созданы в Австралии, оба страшно хипстерские. Здесь публикуются исключительно стильные проекты. Yatzer гораздо сдержаннее и публикует истории о путешествиях. Yellow trace  любит дизайн, сделанный с огоньком: яркий, цветной и в то же время исключительно элегантный.

Просмотр таких изданий помогает обрести обширный визуальный опыт, который всегда полезен – для профессионального роста и повседневного удовольствия.


Текст: Патимова Полина

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие статьи

20 декабря 2019 г.
2 августа 2019 г.
8 апреля 2019 г.
1 февраля 2019 г.
17 января 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта