Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
28 мая 2020 г.

A ' Design Awards & Competition-Победители

«Design Award & Competition» - это крупнейший в мире ежегодный конкурс, в котором участвуют лучшие дизайнеры, архитекторы и ориентированные на дизайн компании всего мира, чтобы обеспечить себе известность и признание. A 'Design Accolades организованы на международном уровне и награждены в разных категориях от промышленного дизайна до архитектуры. Каждый год проекты, ориентированные на инновации, технологии, дизайн и креативность, награждаются премией A ' Award, что продвигает их к успеху.

Награды действительно важны для дизайнеров по нескольким причинам. Во-первых, они являются наглядным и осязаемым подтверждением их заслуг, во-вторых, помогают дизайнерам оценить их работы как сами по себе, так и в сравнении с работами других участников подобных мероприятий, наконец, дают возможность потенциальным работодателям быстро представить себе уровень дизайнера и специфику его работы по тем номинациям, которые они заняли. 

Лауреаты конкурса «A 'Design Award & Competition» получают славу, престиж, известность, авторитет, публичность и международное признание в дополнение к всеобъемлющему набору победителя, включающему то, что может понадобиться для празднования успеха завоевания премии. Такой набор называется «A 'Design Prize» и включает много элементов. Металлический 3D символ победителя «A' Design Award» в черной коробке-люкс, ежегодник в двух версиях – цифровой и печатной, сертификат качества дизайна в металлическом каркасе, руководство для победителей, которое поможет получить больше преимуществ от награды и приобретаемого статуса, бесплатное приглашение на церемонию награждения для двух персон, участие и предоставление места на выставке победителей (оба онлайн галерея включают также физические выставки в Италии), бесплатный список продаж в SaloneDelDesigner, использование услуг DesignMediator, включение в сеть BuySellDesign, бесплатная подписка на listof.net, бесплатная регистрация в DesignMegaStore, доступ к Design Business Calculator, гарантированная публикация через сети IDNN и DXGN в более чем 100 журналах, в частности, Design Interviews & DM Design Magazine, подготовка и распространение пресс-релизов через DesignPRWire, гласность и видимость посредством коммуникаций DesignMedia, отзывы и оценки работ уважаемым жюри, пожизненное лицензирование логотипа победителей, дизайн плаката А2 и печать для выставки и многие другие, например, включение в Мировой рейтинг дизайна, перевод работ, отмеченных наградами, на более чем 20 языков, а также услуги международных PR-компаний.

На участие в «A' Design Award & Competition» можно подать заявки в 110 категориях, каждая из которых имеет свои критерии оценки и представления. На конкурс можно представить дизайн мебели, интерьеров, электронных устройств, архитектуры, упаковки, графического дизайна, готовых изделий, дизайна ювелирных изделий, интерфейсов, веб-сайтов, транспорта, дизайна яхт и др. 

Партнеры конкурса – ведущие мировые издания по дизайну, общий тираж которых в 400 миллионов читателей в месяц обеспечивает значительный обзор для победителей A 'Design Award. В число лауреатов конкурса входят мировые бренды, крупные предприятия и организации, а также профессиональные дизайнеры и архитекторы. 

В 2019-20 г. победителями стали следующие участники.

  1. Plover Multi Purpose Chair by Eric Tong and a Group of THEi Students – многофункциональный стул от Эрика Тонга и группы THEi Students - 

Этот стул позволяет принимать разные положения в зависимости от условий и целей работы. Он вдохновлен образом птицы, которая символизирует свободу, поскольку равно передвигается по земле и по воздуху. Изящный стул Plover дает пользователю такую же свободу: он может использоваться как обычный стул с сиденьем спереди; как стул с сидением сзади и маленьким планшетом – опорой для запястья; как стул с боковым сиденьем с небольшим планшетом сбоку; как высокий стул с подставкой для ног; как стул с двумя уровнями – сиденье и планшет одновременно. Plover подходит и для пользователей в обычном классе или офисе, и для группы пользователей, участвующих в семинарах и других мероприятиях, где можно собраться вместе в непринужденных позах. 

  1. Talento Unlimited Cabinet, Edoardo Colzani for Laurameroni Design Collection – шкаф - 

Этот шкаф выражает идею улучшения через простоту. В работе соединяются мастерство и дизайн, наполненность и пустота. Текстура в жидком металле украшает и подчеркивает две двери, а скругленные края всей конструкции и утопленная ручка дополнительно подчеркивают оригинальность дизайна.

  1. Sfumato Shelving System Shelving System by Nedim Mutevelic – система стеллажей - 

Это изделие отражает структуру современного мегаполиса: четко очерченный снизу, размытый и мягкий сверху, непрерывный по горизонтали. Система стеллажей Sfumato создает квартиры с разной атмосферой благодаря простому объединению модулей: можно разнообразно комбинировать их, используя разные конфигурации и размеры. Подходит для жилого и офисного пространства, для пустого или заполненного помещения. 

  1. Planck Coffee Table by Kristof De Bock – журнальный столик Planсk от Кристофа де Бока - 

Поскольку мебель должна быть функциональной, в этом объекте соединяются разные материалы, практичность и изящность. Planck создан из фанеры, склеенной на плоских сторонах, что гарантирует одновременно элегантность и прочность. Небольшого размера столик может быть помещен в любой уголок комнаты в зависимости от желания пользователя.

  1. Infinity Armchair by Natalia Komarova – стул-бесконечность - 

Форма спинки этого стула символизирует бесконечность, отсылая пользователя к китайским духовным практикам. Остальные элементы выполнены в минималистическом ключе, а спинка создает иллюзию динамики изделия, переносит его как будто в несколько плоскостей сразу, олицетворяет цикличность и равновесие жизни. Изделие легко чистится, разбирается на составные элементы. 

  1. Time Book Bookend by Yi Tong – Книга времени - 

Time Book вдохновлен романом Маркеса «Сто лет одиночества». Форзацы книги изготовлены из хрустальных блоков, отполированных вручную. Специальные чернила напечатаны на поверхности и отверждены при высокой температуре. Time Book минималистичен во всем, от формы до функционала. В тексте книги используется шрифт Quinsay Parto, разработанный дизайнером Time. «MMXIX» на корешке книги - римская цифра «2019».

Изделие может быть размещено на столе или в шкафу, специфические материалы придают книге особую устойчивость.

  1. Codependent Table by Fletcher Eshbaugh – стол взаимозависимостей - 

Дизайн этого изделия был разработан с осознанием сущности человека и психологических условий его существования, которые часто остаются незамеченными и потому порождают неразрешимый дискомфорт. Главная идея Codependent Table – выразить взаимозависимость психологического и физического, что достигается размещением одной столешницы на другой, две части изделия как бы полагаются друг на друга, причем ни один не может быть устойчивым (то есть существовать) по отдельности. Черный элемент создает большую из двух поверхностей, а белый, пронизывающий черное, создает углубление, которое можно использовать в разных целях.

  1. Coupe Kitchen Stool Kitchen Stool by Nagano Interior Industry Co.,Ltd – кухонный стул - 

В некоторых случаях стул нужен не только для того, чтобы сидеть, но и для того, чтобы обеспечить пользователю мобильность. Coupe Kitchen Stool дает возможность сидеть в положении, из которого можно легко и быстро встать. Этот высокий стул выполнен из дерева, предназначен для дома, имеет несколько вариантов воплощения, которые зависят от выбранной высоты и материалов отделки. Может быть подстроен под любые индивидуальные требования и под любые ситуации: во время приготовления пищи, на вечеринке, в перерыве между готовкой на кухне и т.п. 

  1. 37 Degrees Music Coffee Table Music Coffee Table by 37 Degree Smart Home Ltd. – музыкальный кофейный столик - 

Деревянный кофейный (журнальный) столик привносит музыкальную нотку и в интерьер, и в список домашних развлечений. Имеет встроенную Bluetooth-систему, которая активируется касанием пальца по столешнице, способен быстро подключаться по Bluetooth, воспроизводить музыку и переключаться между песнями, поддерживая музыку, воспроизводимую различными устройствами. Изделие не только обеспечивает комфортное взаимодействие человека и машины, но и имеет зону беспроводной зарядки. 

  1. Butterfly Hanger by Lu Li – вешалка в форме бабочки - 

Изделие вдохновлено известным своей изящностью насекомым – бабочкой. Минималистичный дизайн и соединение металла с деревом улучшает функциональные свойства вешалки и создает ощущение взаимодействия с природой. Изделие легко собирается и разбирается, устанавливается в два приема: сложить обе рамы вместе, скрепить их деревянным элементом. Удобно и изящно. 

  1. Nina & Beni Chair by Andres Marino Maza – стул - 

Вдохновлен эффектными формами деревянных военно-морских сооружений. Изделие имеет аэродинамическую форму, произведено с минимальным количеством отходов из цельного массива дерева. Сиденье съемное, заменяемое, так что стул всегда будет разным, если этого хочется пользователю. Конструкция уникальна своей слитностью: ножки переходят в подлокотники и спинку. 

  1. Dhyan Chaise Lounge Concept Chaise Lounge Concept by Sasank Gopinathan – шезлонг - 

Вдохновленный формами японского искусства, шезлонг имеет форму и материалы, близкие к природе, помогающие пользователю почувствовать себя умиротворенным и расслабленным после тяжелого, длинного рабочего дня. Это изделие имеет три варианта среды: стандартный режим с хранилищем, садовый режим с боковыми сеялками и режим пруда (с импровизированным фонтанчиком). Дизайн природный, выражает восточную философию единения со всем живым. 

Шезлонг может подключаться к источнику питания, работать автономно, и сам является источником энергии для планшета (USB), светодиоидной лампы и водяного насоса (для режима пруда). Подключающиеся элементы опциональны и могут быть изменены. 

  1. Cloud Chair by Shota Urasaki – стул-облако - 

Вдохновленный природой дизайн обращается к тому, что знакомо и приятно всем людям – легкие пушистые облака. Этот стул – воплощенная метафора облака, из которого проливается дождь. Его высокое сиденье создает у зрителя впечатление, что пользователь плывет по воздуху, паря вместе с облаком. Зеркальные ножки и стальная подставка имитируют дождевые потоки. Изделие освежает пространство, делает его более естественным и оригинальным. 

  1. Brise Table Furniture Plus Fan by Wonho Lee - столик  - 

Brise Table - это столик-вентилятор, который можно использовать одновременно в обоих этих качествах. Вентиляция ненавязчивая, прохладный ветерок распространяется по помещению, медленно понижая общую температуру воздуха. Блок управления вентиляцией находится в нижней части столика, благодаря чему изделие не выглядит слишком громоздко. Есть три режима мощности.

  1. Tomeo Outdoor Metallic Chair Outdoor Furniture by Hugo Charlet Berguerand – металлический стул - 

Дизайн этого стула вдохновлен самыми современными решениями мебельного рынка. В изделии соединяются привлекательный внешний вид и уникальная геометрия: сиденье уже спинки сзади, ножки стула выступают в стороны, а подлокотники выступают из спинки под углом 45 градусов. Ножки под передним краем сиденья создают впечатление, что сиденье и спинка подвешены внутри конструкции. Несколько сюрреалистический стул выглядит современно и лаконично, отказываясь от традиционной конструкции кресел. Легкий и штабелируемый.

Это была только небольшая часть примеров работ, выигравших премию «A-DesignAward and Competition» в 2019-20 г. Узнать больше о победителях можно здесь: http://www.whatisadesignaward.com

Если возможность участвовать в конкурсе вас заинтересовала, вы можете пройти быструю регистрацию по ссылке: https://competition.adesignaward.com/registration.php

Ждем вас!   




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта